Здравствуйте!
У моей жены умирает отец, потом его законная жена Ольга. У них остался дом с землей. Через 6 месяцев моя жена узнает что она является единственная наследница, и через 9 месяцев после смерти Ольги, она получает документы и вступает в наследство. В этом доме жил гражданский муж Ольги все эти 9 месяцев после ее смерти.
Имеет ли он право вывозить все вещи из этого дома и участка?
Андрей, ваша жена стала единственной наследницей дома и земельного участка, имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимом имуществом в соответствии со ст. 209 ГК РФ. Гражданский муж никакого отношения к недвижимому имуществу не имеет. Ваша жена должна через суд выселить его, если он там фактически проживает и пользуется имуществом. Нужна помощь, звоните.
Здравствуйте. Нет, не имеет, так как всё имущество (кроме его личных носимых вещей и предметов туалета, а также вещей купленных им самим при наличии чека на них) является наследством после матери, так что нет, не может
Конечно имеет право вывозить свои вещи. А как вы докажете, что вывозимые вещи не являются его собственностью?
Свои собственные вещи он вывозить может пока не будет доказано, что вещи ему не принадлежат
Здравствуйте
Нет, не имеет никакого права
Не имеет.